Всероссийский классный час

20 октября в Красноярской школе номер 5 состоялся мастер-класс по компетенции «Сити-фермерство», который проводила Наталья Викторовна Яворская — сертифицированный эксперт и ведущий преподаватель Красноярского аграрного техникума.

На мастер-классе Наталья Викторовна рассказала о современных технологиях выращивания растений в гидро и аэропонных установках, рассказала о четырёхлетнем опыте техникума в данном направлении, а также ответила на интересующие коллег вопросы. В рамках продолжения работы запланирован мастер-класс для сотрудников школы на базе нашего техникума.

Параллельно мастер-классу по «Сити-фермерству» амбассадоры ФП «Профессионалитет» Красноярского аграрного техникума по популяризации направлений подготовки кластера цифрового земледелия и современных агропромышленных технологий отрасли Сельское хозяйство Бирюкова Мария группа А-1-21-2, Бирюкова Арина группа А-1-21-2, Чаплина Анастасия группа В-15-21, Непомнящая Елена группа В -15-21 под руководством куратора команды Демкиной Кристины Викторовны провели специальный классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» для обучающихся восьмого и девятого классов школы.

Так же представители школы провели для наших амбассадоров увлекательную экскурсию по оборудованным мастерским и кабинетам школы, и провели мастер-класс по изготовлению открытки. В целях официального закрепления взаимодействия техникум и школа подписали соглашение о сотрудничестве по профориентации.

Охват участников классного часа составил 25 человек.